Золотой мяч Криштиану Роналду

Скачать бесплатно книгу Минскевич Сергей - Золотой мяч Криштиану Роналду в формате fb2, epub, html, txt или читать онлайн

Отрывок из книги

Но через минуту Криштиану Роналду уже снова стоял на ногах – весь «Сантьяго Бернабеу» приветствовал его еще более мощным ревом. Шведский судья Мартин Ханссон показал Диаваре вторую желтую карточку, а затем – красную. Диавара без споров, спокойно отправился к скамейке запасных – он понимал. Это был «фол последней надежды». В этот раз сам «обиженный» бить пенальти не стал, хотя очень любит исполнять «наказание». Для всех, кто переживал за Криштиану Роналду, это послужило тревожным звоночком. Вместо него пенальти великолепно пробил Кака. Бразильский легионер «Реала» показал, что будет бить в левый от вратаря угол, и когда Стив Манданда поверил, сильно пробил в правый. 2:0! Не успели «провансальцы» развести с центра поля, как потеряли мяч. И буквально через две минуты после пенальти португалец оформляет дубль. Классическая стенка: Кака – Бензема – Роналду «прошивает» защиту «Олимпика». Шустрый Криштиану, за которым никто из французов угнаться не в состоянии, вкатывает мяч в пустой угол ворот. …