Незабитый гол

Скачать бесплатно книгу Тихомиров Олег - Незабитый гол в формате fb2, epub, html, txt или читать онлайн

Отрывок из книги

Познав радость первой победы, Костя теперь так и рвался к воротам. Да и вся команда «Стрела-2» словно бы проснулась. У ворот первой сборной то и дело возникала опасность. Неминуемый гол навис над ними. Влетел он минут за пять до конца матча. И опять не обошлось без Булочкина: с его подачи забили этот гол. Пошла последняя минута. Команды уже смирились со счетом 2:2. Болельщики стали разбегаться. Жора все посматривал на свой секундомер. И вдруг… Жора остановил игру. В штрафной сбили Булочкина. Пенальти? Так и есть. Судья назначил одиннадцатиметровый. Лexa Малюков — вратарь первой сборной совсем приуныл: к мячу подошел сам пострадавший. Не доставляли вратарям удовольствия Костины удары. То он бил не как все: левой, то «освоил» правую и теперь бил «с двух ног». Случалось это, правда, на тренировках. Но вот теперь… — Уходи с ворот, — услышал позади себя Леха. Обернулся — увидел Шурыгу. — Ты что? — Ничего, — зло проговорил Витька. — Что слышал. Уходи. На вратаря …