Серия:
Страниц:
Год:  1991

Отрывок из книги

Матч, в котором мы считались хозяевами прошел в напряженной борьбе. В первом тайме игра была равной, а на 14-й минуте второго тайма Порхунов необоснованно сыграл рукой в штрафной, и нам забили мяч с пенальти. Ребята очень активно отыграли второй тайм, с большим преимуществом, но забили только однажды. Сделал это Бузунов сильнейшим ударом метров с 16-ти, в дальний от вратаря угол. 11 апреля мы на переполненном стадионе играли с киевским «Динамо» и в совершенно равной борьбе проиграли со счетом 0:1. Корреспондент: Я помню, что в те времена киевляне не были сильнее ЦДСА, места занимали ниже, но были неудобным соперником. ЦДСА им обычно проигрывал, как на чужом так и на своем поле. О. М. Белаковский: Да, противник был неприятный. 25 апреля на переполненном стадионе мы играли с «Динамо» (Тбилиси). Мне очень запомнился этот матч, несмотря на то, что он состоялся почти 40 лет назад. Запомнился мужеством, которое проявила команда ЦДСА. На поле вышли в таком составе: Разинский, Порхунов, Башашкин, Нырков, Бельков, Петров, Бузунов, Федоров, Коршунов, Ванзел (во втором тайме – Демин) и Емышев. На 14-й минуте был удален Бельков. В первом же тайме Гогоберидзе забил гол. А во второй половине игры, минут за 8 до конца Емышев забил ответный мяч, хотя команда играла вдесятером. И после игры народ встал и бурно приветствовал команду ЦДСА, сумевшую «вытащить» такой тяжелый матч.